СМИ сообщили о новых задержанных по делу о нападении в Париже

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 сентября / Радио Sputnik. В деле о нападении возле бывшей редакции Charlie Hebdo в Париже появилось еще пять задержанных, сообщает РИА Новости со ссылкой на AFP.
Вечером в пятницу появлялась информация, что основной подозреваемый в нападении на людей у бывшей редакции Charlie Hebdo признал вину.
Подозреваемому в нападении, как удалось выяснить журналистам, 18 лет, он является уроженцем Пакистана. Мужчина известен полиции в связи с совершением общеуголовных преступлений, но данными о его радикальных взглядах или связях с экстремистами правоохранители не располагают.
В начале 2015 года на редакцию Charlie Hebdo в Париже, которая тогда находилась в упомянутом здании, напали трое неизвестных с оружием. При теракте погибли 12 человек, включая десять работников издания. Все террористы были уничтожены.
Поводом для атаки стала публикация на обложке журнала карикатуры на пророка Мухаммеда. Ответственность за организацию и осуществление расстрела в редакции взял на себя лидер йеменской ячейки запрещенной в РФ террористической организации "Аль-Каиды" Нассер бен Али аль-Анси.
В июле 2015 года главный редактор и издатель Charlie Hebdo Лоран Суриссо заявил, что издание впредь воздержится от публикаций карикатур, оскорбляющих чувства верующих. Однако в начале сентября этого года журнал все же перевыпустил 12 карикатур (по числу погибших при нападении на редакцию в 2015 году), отметив, что "рисунки стали историей, которую нельзя ни переписать, ни стереть".
Ранее радио Sputnik сообщило, что в полиции французской столицы рассказали о возрочсшем числе пострадавших после нападения.
Раскрыты детали о подозреваемых в нападении на людей в Париже
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем