Укоротили название. Сбербанк обновил логотип

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 сентября/ Радио Sputnik. Сбербанк на презентации в четверг официально представил новый логотип, он выглядит как сине-желто-зеленый незаконченный круг с одной зеленой галкой внутри и написанным рядом названием "Сбер", выполненным в зеленом цвете.
Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что Сбербанк все больше становится технологической компанией, поэтому из названия его экосистемы может пропасть слово "банк", хотя в финансовой части бренд сохранится.
"Для фирменного знака "Сбер" мы взяли главное от нашего главного наследия – галочку – символ нашей целеустремленности и ориентированности на пользу для человека, наш круг – символ нашей сфокусированности на потребностях людей и создания комфорта и возможности для них", – цитирует "Москва 24" разъяснение Грефа.
Как сообщает РИА Новости, в логотипе сервиса в сфере медицины "СберЗдоровье" вторая часть названия компании выполнена в темно-розовом цвете, у сервиса "СберЛизинг" и компании "СберСтрахование" – в зеленом, а у компании "СберРешения" – в светло-синем.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Греф открыто высказался о повышении налогов.
Угадай мелодию: какую выгоду извлекут собственники "Сберзвука"?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем