Доставили в РУВД. Озвучена причина задержания адвоката Колесниковой

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 сентября/ Радио Sputnik. Адвокат арестованной члена президиума Координационного совета белорусской оппозиции Марии Колесниковой Людмила Казак задержана в столице Белоруссии, передает РИА Новости.
Ранее сообщалось, что защитница Колесниковой не явилась на запланированное заседание суда и перестала выходить на связь.
"Она (Казак – ред.) задержана за совершение административного правонарушения, находится в территориальном РУВД минской милиции", – сказали в ГУВД Мингорисполкома.
Ранее экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская инициировала создание Координационного совета для обеспечения трансфера власти. Она отметила, что в него могут войти представители гражданского общества, среди которых "уважаемые и известные белорусы".
Позднее доверенное лицо Тихановской Ольга Ковалькова на странице в Facebook огласила список лиц, входящих в Координационный совет. В него вошли правозащитники, политологи, юристы, журналисты, общественные деятели, активисты, представители других профессий, руководители организаций и лауреат Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал создание Координационного совета попыткой захвата власти. Он неоднократно заявлял, что не намерен вступать в переговоры с представителями этой структуры.
Ранее радио Sputnik сообщало, что оппозиция ищет бывших на протестах силовиков.
Член оппозиционного КС Белоруссии готов выступить в Госдуме
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем