СМИ: аптеки остались без популярной вакцины против гриппа

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 сентября/ Радио Sputnik. Частные клиники и аптеки до конца октября остались без одной из самых популярных вакцин против гриппа – "Ультрикс". Об этом сообщает РБК.
Отмечается, что мощности ее производителя сейчас загружены под государственный заказ.
Клиники представили заявки на получение препарата еще летом, но, по словам руководителя управления по взаимодействию с партнерами и медицинской экспертизы "АльфаСтрахования" Максима Ремнева, привиться вакцинами из линейки "Ультрикс" можно в очень ограниченных количествах.
По данным РБК, вакцины не оказалось в клиниках "Мать и дитя", Европейский медицинский центр, "Семейный доктор" и входящей в группу "Ингосстрах" сети "Будь здоров", у партнеров "РЕСО-Гарантии" и "Ренессанс страхования". Сейчас эти учреждения используют вакцины "Совигрипп" и "Гриппол плюс".
Отсутствует "Ультрикс" также в аптечных сетях, встречается только трехвалентная вакцина "Ультрикс". Нехватка касается "Ультрикс Квадри".
"Ультрикс Квадри" – единственная четырехвалентная вакцина российского производства, в ней используется четыре антигена в соответствии с рекомендациями ВОЗ.
Ранее радио Sputnik сообщало, что обновлена статистика по случаям COVID в мире.
Назван срок прихода гриппа в Россию
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем