Новый адвокат Ефремова увидел в действиях Пашаева давление на артиста

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 сентября/ Радио Sputnik. Юрист Роман Филиппов, ставший новым адвокатом актера театра и кино Михаила Ефремова, обвинил предыдущего коллегу в том, что он оказывал давление на заслуженного артиста страны. Такие данные следуют из жалобы на приговор Ефремову.
Новый защитник пояснил, что поведение Пашаева не соответствует профессиональной этике адвоката.
"Давление на Ефремова <…> со стороны защитника Пашаева Эльмана <…> фактически, привело к лишению подзащитного Ефремова Михаила Олеговича права на защиту", – отмечается в документе, опубликованном РЕН ТВ.
Кроме того, юрист попросил суд смягчить приговор Ефремову.
На минувшей неделе адвокатская палата Северной Осетии лишила Эльмана Пашаева статуса адвоката. Квалификационная коллегия нашла в его действиях дисциплинарный проступок.
Представление о прекращении статуса внесло министерство юстиции. В ведомстве обратили внимание на недопустимые публичные высказывания защитника.
Пресненский суд Москвы в начале сентября признал актера Ефремова виновным в ДТП со смертельным исходом и приговорил его к восьми годам колонии общего режима.
ДТП с участием Ефремова произошло вечером 8 июня на Садовом кольце в центре Москвы. Как установило следствие, актер в пьяном состоянии вышел из бара, сел за руль Jeep Grand Cherokee, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с "Ладой". Находившийся за рулем отечественного автомобиля курьер интернет-магазина Сергей Захаров умер в больнице.
Ранее радио Sputnik сообщало, как Ефремов изменился в заключении.
Из адвокатов в депутаты. Пашаев будет баллотироваться в Госдуму
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем