Главные темы часа. 21:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Несколько улиц перекрыты в центре Минска, где идут акции протеста. Перекрыты улица Немига и Романовская слобода, а также проспект Победителей от Стелы героев до резиденции президента Белоруссии, где проходят несогласованные акции протеста, свидетельствуют данные интернет сервиса. Протестующие в Минске рассредоточились по разным частям города, часть стоит рядом с улицей Немига, а также рядом с Дворцом спорта, передает корреспондент РИА Новости с места событий. В районе Немиги участники пытались прорвать оцепление, ОМОН применил дубинки. 5 человек задержали.
Президент России Владимир Путин продлил до 15 декабря меры, введенные из-за коронавируса, для иностранцев и лиц без гражданства, находящимся на территории страны. Соответствующий указ опубликован на интернет-портале правовой информации.
Два истребителя Су-27 поднимались в небо над Черным морем на перехват двух бомбардировщиков ВВС США, сообщает Национальный центр управления обороной. Нарушения границ не допущено. Экипажи российских истребителей сопроводили бомбардировщики над акваторией Черного моря.
Мосгорсуд продлил срок ареста до 25 декабря экс-министру Открытого правительства Михаилу Абызову, обвиняемому в коррупционных преступлениях, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда. Завтра в Гагаринском суде будет рассмотрен иск Генпрокуратуры, которая требует взыскать с Абызова и подконтрольных ему иностранных компаний в доход РФ 32,5 миллиарда рублей. Экс-министр вину в инкриминируемых деяниях не признает.
Таганский суд Москвы арестовал обвиняемого в совершении резонансного ДТП на Остоженке в центре Москвы Эльмина Гулиева, передает корреспондент РИА Новости. Таким образом, фигурант дела пробудет в СИЗО как минимум до 21 ноября. Гулиев признал вину, но уточнил, что "был абсолютно трезвый и ничего не употреблял". По данным правоохранительных органов, после ДТП госпитализированы три человека с тяжелыми травмами.
Депутат Госдумы от партии КПРФ Ваха Агаев скончался от коронавируса, сообщил РИА Новости его коллега Сергей Гаврилов. Ваха Агаев родился в 1953 году. Он избирался в Госдуму шестого и седьмого созывов в составе списка КПРФ. Занимал должность зампреда в комитете по финансовому рынку.
Евросоюз является основным торговым партнером Украины, за первые шесть месяцев этого года доля ЕС в общем объеме торговли составила почти 41%, сообщила пресс-служба МИД Украины. Отмечается, что ключевыми категориями экспорта украинских товаров в ЕС были черные металлы, зерно, а также жиры и масла. Чаще всего импортировались реакторы, котлы и машины, транспорт, а также энергетические материалы. Общий объем торговли составил 22 миллиарда долларов, из которых 10,5 миллиарда долларов - экспорт и 11,5 миллиарда долларов - импорт.
Обсудить
Рекомендуем