Главные темы часа. 05:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
С обвинением в адрес Соединенных Штатов выступил министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес на сессии Генассамблеи ООН. По его словам, "безответственное поведение США - самая большая угроза международному миру и безопасности ", - заявил Родригес. По его словам, в гонке вооружений Вашингтон растрачивает ресурсы, необходимые для устойчивого развития народов, отказываясь сотрудничать в противодействии многочисленным кризисам, вызванным разрушительной пандемией COVID-19.
В России испытают еще одну вакцину от COVID-19 - разрешение Минздрава на клинические исследования получил центр Чумакова Российской академии наук, сообщила пресс-служба ведомства. Участие примут более 3 тысяч добровольцев - после вакцинации они будут находиться в изоляции в условиях стационара в течение 16 дней. Это требования ВОЗ. Клиническое исследование вакцины начнется в ближайшее время в Кирове, Санкт-Петербурге и Новосибирске. В центре рассчитывают завершить работы в ноябре.
Российские и белорусские десантники захватили гидротехнический узел на учениях под Брестом. Манёвр был отработан в рамках активной фазы совместных учений "Славянское братство-2020", сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. С 14 сентября на полигонах "Брестский" и "Гожский" на территории Белоруссии проводится совместное белорусско-российское учение. В ходе учения десантники двух стран отрабатывают контртеррористические задачи в составе многонациональной тактической группы.
Полиция Луисвилла переведена на особый режим перед решением по делу погибшей от рук полицейских афроамериканки Брионны Тейлор. Об этом говорится в меморандуме шефа городской полиции Роберта Шредера. Меры необходимы для "обеспечения общественной безопасности". Решение огласят на этой неделе. Ранее мэр города Грег Фишер сообщил, что власти Луисвилла выплатят 12 миллионов долларов семье Тейлор
Возобновление прерванных из-за COVID-19 пусков ракет "Союз" с Куру могут отложить с октября на ноябрь, сообщил Германский центр авиации и космонавтики. Старт намечался в начале марта, но был перенесен из-за проблем с разгонным блоком "Фрегат", который заменили на запасной. Однако в середине марта космодром Куру временно закрыли из-за пандемии коронавируса, поэтому запуск был отложен на сентябрь, а затем на октябрь.
Обсудить
Рекомендуем