Где россиянам провести отпуск зимой? Эксперт анонсировал открытие стран

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 сентября/ Радио Sputnik. Исполнительный директор "Уральской ассоциации туризма" Михаил Мальцев отметил, что зимой россиянам могут разрешить летать на Кубу, в Доминиканскую республику и Юго-Восточную Азию, также к оптимальным местам отдыха он отнес Мальдивы и ОАЭ, однако такой отпуск обойдется недешево, передает URA.RU.
В воскресенье стало известно, что Россия возобновила авиасообщение с Белоруссией, Казахстаном, Киргизией и Кореей.
«
"Мальдивские острова и Эмираты выглядят наиболее перспективными для отдыха в новогодние каникулы, но это направление подойдет исключительно тем, у кого нет проблем с деньгами. Если будет хорошая эпидемиологическая ситуация, то к зиме могут открыться направления или на Кубу, или в Доминиканскую республику. Возможно возобновление авиасообщения с Юго-Восточной Азией, в частности, мы ждем остров Хайнань. Китай был первой страной, которая закрыла границы. Возможно, из Юго-Восточной Азии она и откроется первой. А Хайнань в отличие от материкового Китая автономен – его легко контролировать", – рассказал эксперт.
Эксперт: борьба за российского туриста идет по всем фронтам
Из республик бывшего Советского Союза путешественники могут обратить внимание на Белоруссию, где отдых круглогодичный. Приемлем и отпуск в Киргизии и Казахстане, но сезон, подходящий для отдыха, в этих странах уже прошел.
Если эпидемиологическая ситуация ухудшится и люди смогут отдохнуть только на территории РФ, то велика вероятность, что отечественные санатории и курорты повысят цены на услуги из-за спроса.
Несмотря на то, что во многих европейских странах началась вторая волна COVID-19, резкого закрытия границ и ухудшения ситуации в сфере туризма, по мнению эксперта, ожидать не стоит.
"Уверен, что как только они подавят вторую волну коронавируса – я не сомневаюсь, что это произойдет в ближайшее время, – этот вопрос снова станет актуальным", – резюмировал Мальцев.
Россия начала постепенно открывать границы с другими государствами с 1 августа. Сейчас разрешено сообщение с Мальдивами, Египтом, ОАЭ, Великобританией, Турцией, Танзанией, Абхазией, Кенией, Черногорией, Молдавией, Польшей, Грецией и Южной Осетией.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Египет пообещал россиянам наилучшие цены на отдых.
Россияне берут билеты на неподтверждённые рейсы в ОАЭ. А это безопасно?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем