"Секрета не делаю". Сын Лукашенко рассказал о школе дочерей

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 сентября/ Радио Sputnik. Дмитрий Лукашенко, средний сын действующего президента Белоруссии, разъяснил, что его дети учатся в элитной школе, расположенной в микрорайоне Дрозды в Минске, передает Sputnik Беларусь.
Он добавил, что там проживают многие чиновники высокого уровня и руководство республики. Отмечалось, что девочки забрали документы из Белорусского государственного лицея в течение недели после начала учебного года. Некоторые журналисты утверждают, что покинул лицей БГУ и младший сын главы государства Николай Лукашенко. В этом году он поступил на биологический профиль, но на занятия еще не приходил.
"Наверное, ни для кого уже не секрет, все три мои дочери учатся и будут учиться в школе, которая находится возле Дроздов – Минская международная гимназия. Младшая пошла в первый класс в этом году, средняя и старшая тоже проходят там обучение", – заявил Дмитрий Лукашенко.
Забастовки и протестные акции охватили Белоруссию 9 августа сразу после выборов президента, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов.
Его соперница, Светлана Тихановская, по официальным данным, заняла второе место с 10,1%. В ее штабе эти цифры не признали, сочтя, что кандидат от оппозиции набрала значительно больше 50%.
Реагируя на протестные акции, силовики применяли слезоточивый газ, использовали водометы, светошумовые гранаты и резиновые пули. Затем правоохранительные органы прекратили разгонять митинги и применять силовые методы.
Однако с начала сентября к разгонам противников властей присоединились неизвестные люди в гражданской одежде, масках и со спецсредствами в руках. Они преследовали демонстрантов, а если последних удавалось догнать, то предпринимали против них силовые действия.
По официальным данным, в первые дни манифестаций были задержаны почти семь тысяч человек. Как сообщали правоохранители, в беспорядках пострадали сотни людей, среди них более 120 сотрудников правоохранительных органов. Трое протестующих скончались.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Евросоюз обозначил срок, когда Лукашенко "перестанет" быть президентом.
Не без доверия. Песков привел детали диалога Путина и Лукашенко
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем