Дубль два. В Израиле начался повторный трехнедельный карантин

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 сентября / Радио Sputnik. Полный карантин из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции повторно объявлен в Израиле, он продлится три недели и будет действовать, в том числе во время осенних еврейских праздников, передает РИА Новости.
Отмечается, что ограничения введены на передвижение: гражданам запрещено отдаляться от дома более чем на 1000 метров. Превышать расстояние можно лишь идя на работу, за продуктами и лекарствами, товарами первой необходимости. Уважительной причиной выхода из дома также являются участие в различных религиозных церемониях и обрядах.
При этом запрещено ходить в гости, отдыхать на пляжах, собираться компаниями более 10 человек в закрытых помещениях и более 20 человек на открытых пространствах. Штраф за отсутствие масок составляет 500 шекелей (около 11 тысяч рублей).
По словам премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху, в Израиле количество заболевших растет в геометрической прогрессии. Он отметил, что даже после принятия всех необходимых мер (добавления больничных коек, аппаратов ИВЛ и увеличения числа врачей), бригады не справляются со скоростью роста заболеваемости.
Израиль стал первой страной, объявившей повторный общенациональный карантин после четырехмесячного перерыва, в течение которого страна вернулась к обычной жизни.
По данным на 18 сентября в Израиле зафиксировано 176 933 случая заражения коронавирусом. За последние сутки число заболевших выросло на 1 677 человек. В активной фазе болезни находятся 46 370 человек, из них 577 в критическом состоянии.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в России выявили 5,9 тысячи новых случаев коронавируса.
Не так страшен. Мясников счел COVID "тренировкой" перед апокалипсисом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем