Главные темы часа. 23:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Перехват британского самолета-шпиона над Черным морем осуществил российский Су-27. В минобороны РФ сообщили, что истребитель поднимался в воздух из-за приближения к российской государственной границе самолета RC-135.
В Госдуме увидели попытки вмешательства в региональные выборы. Об этом заявил глава думской комиссии по расследованию фактов иностранного вмешательства во внутренние дела РФ Василий Пискарев.
Правительство решило сбалансировать госбюджет, снизив расходы на программы вооружений и зарплаты чиновников. Министр финансов Антон Силуанов сообщил, что на 10 проц. оптимизируют все "незащищенные" статьи бюджетных расходов.
Вакцинация педагогов и медработников и других граждан входящих в группу риска будет исключительно добровольной, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Он сказал, что в Минздраве неоднократно это подчёркивали. Обязательная вакцинация «не обсуждалась и не обсуждается, подчеркнул министр.
Киев отказался контролировать перемирие в Донбассе. Об этом заявили в МИД самопровозглашенной ДНР. Там сообщили, что Украина саботировала принятые контактной группой дополнительные меры перемирия в Донбассе.
Премьеру комической оперы Гаэтано Доницетти "Дон Паскуале" готовит казахстанский государственный театр "Астана Опера". Из-за карантинных ограничений она пройдет 2-3 октября в онлайн-формате.
Обсудить
Рекомендуем