Главные темы часа. 06:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Нидерланды выступили против экстерриториальных санкций США. Речь идёт об ограничениях, затрагивающих фирмы в ЕС, заявил глава внешнеполитического ведомства королевства Стеф Блок.
Военные Балтийского флота России эвакуировали раненого голландского моряка. Матрос служит на судне EEMSBORG, которое в тот момент находилось в Финском заливе, передаёт РИА Новости со ссылкой на представителя флота капитана первого ранга Романа Мартова.
Президент Эквадора выразил уверенность в отказе Великобритании в выдаче Джулиана Ассанжа в США. "Из уважения к жизни господина Ассанжа мы получили от правительства Соединённого Королевства обязательство не выдавать его в страну, где его жизнь находится в опасности. Мы надеемся и уверены в том, что Великобритания исполнит эту договорённость", - заявил Ленин Морено.
40 человек пострадали при столкновении поезда и школьного автобуса в Новой Зеландии. По данным полиции, это произошло возле населённого пункта Банниторп.
Космонавт на МКС пожаловался на пыльный корабль с подарками к Новому году. Недовольство по поводу космического грузовика, причалившего к станции в декабре 2019 года, выразил Олег Скрипочка.
Дональд Трамп оценил Хабиба Нурмагомедова. Президент США назвал его лучшим в Абсолютном бойцовском чемпионате в независимости от весовых категорий.
Обсудить
Рекомендуем