Мнение со стороны. Германия привлекла ОЗХО к анализу проб Навального

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 сентября / Радио Sputnik. Кабмин ФРГ сообщил, что привлек ОЗХО к анализу проб российского блогера Алексея Навального, передает РИА Новости.
По данным официального Берлина, по итогам повторных проверок проб лабораториями Швеции и Франции специалисты подтвердили, что россиянин якобы был отравлен веществом из группы "Новичок".
В этой связи ФРГ еще раз обратится к России с просьбой прояснить произошедшее с госпитализированным россиянином.
Правительство Германии заявило также, что поддерживает тесный контакт с властями других европейских стран и обсуждает с ними "дальнейшие шаги".
Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что если Запад введет в отношении России новые санкции, та не оставит подобные действия без ответа.
Шаги властей Германии Лавров охарактеризовал как "нелепые", подчеркнув, что в Москве надеются, что Берлин перестанет "отлынивать" от предоставления имеющихся данных по ситуации с Навальным широкой общественности.
"Это ерунда". Разработчик "Новичка" опроверг данные Spiegel по Навальному
Двадцатого августа стало известно, что самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за того, что ему стало плохо в полете. Его доставили в больницу скорой медицинской помощи №1, в региональном Минздраве подтвердили, что пациент находится в реанимации.
Основным рабочим диагнозом, поставленном Навальному российскими врачами, является нарушение углеводного баланса и обмена веществ. В пятницу, 21 августа, медики разрешили перевод Навального на лечение в Германию.
Седьмого сентября врачи из Charite сообщили, что состояние Навального улучшилось, его вывели из комы.
Ранее радио Sputnik сообщило, что СМИ передали, что Навального "отравили" более сильной версией "Новичка".
Ответ последует. Лавров отреагировал на возможные санкции по Навальному
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем