В Краснодаре глава региона взял ситуацию с пожаром на личный контроль

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 сентября/ Радио Sputnik. Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев взял ситуацию с пожаром в многоквартирном доме по улице Российской в Краснодаре на личный контроль и заявил, что в причинах возгорания будут детально разбираться, сообщает "Кубань 24".
"По предварительным данным многоквартирный дом на самом деле – самострой, который был узаконен в 2012 году судебным решением. На сегодняшний день мы делаем все, чтобы самострои хоть как-то отвечали требованиям безопасности и иным требованиям. Хорошо, что сумели эвакуировать жителей, а ведь последствия могли быть самые трагичные. Это безответственно и со стороны тех, кто узаконивает, и тех, кто призывает узаконить самострои и раздать дольщикам. Правильный многоквартирный дом отвечает всем требованиям и построен с разрешениями", – приводит издание слова губернатора.
Глава региона отметил, что если факты нарушения строительных норм подтвердятся, застройщик будет восстанавливать квартиры за свой счет, для оценки ущерба от пожара создана комиссия.
В свою очередь, о том, в каком положении находятся сейчас в Ростове-на-Дону погорельцы, лишившиеся жилья в результате крупного пожара в центре города 21 августа 2017 года, рассказал телеканал "Царьград".
Как ранее сообщало радио Sputnik, сильнейшие лесные пожары в Калифорнии привели к образованию огненного торнадо.
Возможный самострой. Власти Краснодара высказались о сгоревшем доме
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем