"Своей работой мы довольны". Пашаев назвал дело Ефремова "заказом"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 сентября / Радио Sputnik. Адвокат Эльман Пашаев, защищавший актера Михаила Ефрема в суде по делу о ДТП со смертельным исходом, заявил, что его подопечный получил срок "из-за заказа", передает РИА Новости.
«

"Заказ чистый, на следствии говорили, что получит восемь лет", – считает Пашаев.

Адвокат упомянул угрозы, которые якобы начали поступать, как только он приступил к делу Ефремова: "угрожали лишить статуса и посадить в тюрьму".
«

"Своей работой мы довольны максимально... к сожалению, она не дала результата. Был заказ... процессуальным оппонентам было позволено все: наводящие, оценочные, повторные вопросы", – заключил Пашаев.

Правозащитник уверен, что "по закону ни в коем случае ни при каких обстоятельствах нельзя было восемь лет давать" из-за смягчающих обстоятельств: характеристик, детей, наград.
По итогам длившегося два месяца судебного процесса Пресненский суд Москвы приговорил Ефремова к восьми годам колонии общего режима за совершенное в пьяном состоянии ДТП, в котором погиб человек. Пашаев пытался доказать, что артист не был за рулем, а машину вел другой человек.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Пашаев назвал "подставившего" Ефремова.
А из короткого ролика ниже вы узнаете, когда Михаил Ефремов сможет выйти на свободу.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем