Единый день голосования: предварительные итоги выборов губернаторов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 сентября / Радио Sputnik. Центральная избирательная комиссия России в режиме онлайн приступила к оглашению первых предварительных цифр по итогам завершившегося голосования по выборам губернаторов в различных субъектах Федерации, сообщает РИА Новости.
Как следует из данных, распространенных Центризбиркомом, в большинстве регионов первые места пока предварительно занимают временно исполняющие обязанности губернаторов.
Так, после обработки 0,62% протоколов врио главы Коми Владимир Уйба лидирует на выборах в республике с результатом 73,55% голосов.
Первые данные ЦИК по Краснодарскому краю (обработано 1,63% протоколов) показывают лидерство действующего главы региона Вениамина Кондратьева, который на этот час набирает 85,29%.
Объявлены предварительные лидеры на выборах глав Приангарья и ЕАО
Своих соперников опережает врио главы Чувашии Олег Николаев: у него после обработки 1,11% протоколов 82,02% поддержки избирателей.
В Тамбовской области лидерство остается за действующим главой администрации Александром Никитиным. Как следует из предварительных данных ЦИК после обработки 5,32%, у представителя "Единой России" Никитина 92,8% поддержки.
Обработанные в Ленинградской области 2,51% протоколов показывают, что лидером губернаторских выборов является нынешний руководитель региона Александр Дрозденко. Он пока набирает 84,36% голосов избирателей.
Первое место после начала подсчета бюллетеней занимают также главы Севастополя, Калужской, Брянской, Смоленской, Ростовской и Пензенской областей.
Лидер определился: предварительные итоги выборов главы Камчатки
Одновременно ведется подсчет голосов по итогам голосования на довыборах в Государственную думу по одномандатным округам.
Как сообщает Центризбирком, кандидат от "Единой России" Андрей Коваленко лидирует на дополнительных выборах депутатов палаты парламента в Ярославской области. После обработки 19,60% протоколов ему удалось заручиться поддержкой 43,93% голосов.
По данным информцентра ЦИК РФ, после обработки 33,65% протоколов на дополнительных выборах депутатов Госдумы по Сеймскому одномандатному округу №110 в Курской области первое место занимает представитель "Единой России" Алексей Золотарев с 60,22%.
Кандидат от "Единой России" Олег Морозов является лидером в ходе подсчета 1,11% протоколов после завершения дополнительных выборов депутатов Госдумы по Нижнекамскому одномандатному округу №28 в Татарстане. В ЦИК сообщили, что пока кандидат набирает 86,85% голосов.
Вечером в воскресенье радио Sputnik сообщило, что в России завершилось голосование в рамках ЕДГ.
"Ожесточенные битвы". Памфилова высказалась о муниципальных выборах
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем