"Ему наплевать". Соловьев не увидел "раскаяния" в действиях Ефремова

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 сентября/ Радио Sputnik. Телеведущий Владимир Соловьев уверен, что осужденный на 8 лет тюрьмы актер Михаил Ефремов не сделал для себя никаких серьезных выводов после трагедии на Садовом кольце.
Он назвал заслуженного артиста РФ "ничтожеством, алкоголиком, наркоманом и преступником". Не мог оставить в стороне Соловьев и действия адвоката Ефремова Эльмана Пашаева. Телеведущий отметил, что поведение юриста сыграло очень важную роль в том, что актера приговорили к значительному сроку.
"Но Ефремов же опять говорит, что виноват Пашаев. Он не говорит, что это он виноват, потому что он человека убил. У него так и нет никакого раскаяния, у него нет боли, у него нет сочувствия. Он же человека убил… А ему наплевать", – заявил журналист в эфире YouTube-канала "Соловьев Live".
"На льготных условиях". Ефремову нашли завидную должность в колонии
Во вторник радио Sputnik сообщало, что заслуженного артиста России Михаила Ефремова признали виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 4 ст. 264 УК Российской Федерации ("Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека").
Его приговорили к 8 годам колонии общего режима. Кроме того, артиста на три года лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. С учетом времени, проведенного под домашним арестом, Ефремову осталось отсидеть 7 лет и 10,5 месяцев.
ДТП с участием Ефремова произошло на Садовом кольце 8 июня. По версии следствия, пьяный актер за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой". Водитель отечественного автомобиля курьер интернет-магазина Сергей Захаров впоследствии скончался в больнице.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Сергей Шнуров назвал приговор Ефремову "чересчур жестоким".
А из короткого ролика ниже вы узнаете, когда Михаил Ефремов сможет выйти на свободу.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем