Ответ последует. Лавров отреагировал на возможные санкции по Навальному

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 12 сентября/ Радио Sputnik. Министр иностранных дел Сергей Лавров обратил внимание на то, что РФ зеркально ответит на западные санкции из-за ситуации с блогером Алексеем Навальным, если партнеры решатся на эти меры.
В субботу глава МИД выступил в эфире телеканала "Россия 1".
"Принцип взаимности в международных делах никто не отменял", – отметил Лавров, которого цитирует РИА Новости.
Он подчеркнул, что в Москве оценят действия зарубежных коллег, после чего отреагируют. Лавров уверен, что подобные решения важно не оставлять без ответа.
Свое мнение об ответе России на возможные новые санкции Запада высказал радио Sputnik политолог Дмитрий Журавлев:
Кабмин Германии 2 сентября заявил, что специалисты лаборатории бундесвера установили, что находящийся на лечении в Берлине Навальный якобы был "отравлен" субстанцией группы отравляющих боевых веществ "Новичок". В МИД России, комментируя заявление немецкого кабмина, отметили, что российская сторона ожидает ответа от Германии на запрос Генпрокуратуры РФ по ситуации вокруг Навального.
Двадцатого августа стало известно, что самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за того, что ему стало плохо в полете. Его доставили в больницу скорой медицинской помощи №1, в региональном Минздраве подтвердили, что пациент находится в реанимации.
Основным рабочим диагнозом, поставленном Навальному российскими врачами, является нарушение углеводного баланса и обмена веществ. В пятницу, 21 августа, медики разрешили перевод Навального на лечение в Германию.
Седьмого сентября врачи из Charite сообщили, что состояние Навального улучшилось, его вывели из комы.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в США высказались о помощи РФ в ситуации с Навальным.
СМИ: Навального "отравили" более сильной версией "Новичка"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем