Главные темы часа. 22:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Бахрейн продолжает выступать за справедливое и полное решение палестинского конфликта на основе резолюций ООН, которые предусматривают создание двух государств на территории Палестины. Соответствующее сообщение опубликовало Бахрейнское агентство новостей по итогам телефонного разговора короля Хамада бен Исы Аль Халифы с президентом США Дональдом Трампом и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.
Требование СБУ об удалении из украинского AppStоre приложений российских СМИ является "абсурдным решением", оно не красит украинские власти, считает народный депутат от фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Нестор Шуфрич. Он добавил, что это можно объяснить страхами и заигрыванием перед праворадикалами. Сама Аpple заявляет, что не удаляла на Украине приложения российских СМИ, а лишь уведомила их разработчиков о требованиях властей.
Режим прекращения огня в Донбассе будет выполняться, об этом договорились на встрече политсоветников "нормандской четверки" в Берлине, сообщил журналистам замглавы администрации президента России Дмитрий Козак по итогам переговоров. Он добавил, что состоялся обмен мнениями по всем вопросам урегулирования конфликта. К сожалению, не по всем достигнуты согласованные решения. Стороны договорились продолжить диалог на уровне помощников.
Осужденного на восемь лет за "пьяное" ДТП актера Михаила Ефремова перевели из "карантинной" камеры СИЗО в постоянную. Отношения с сокамерниками у него отличные, сообщила журналистам член московской Общественной наблюдательной комиссии Марина Литвинович. В камере есть холодильник и телевизор", - написала она в Facebook. Она добавила, что артист уже получил около 100 писем. Правозащитница отметила, что по словам сотрудников СИЗО, накауне к Ефремову приходили 8-10 посетителей, которые пытались ему передать книги и продукты.
Один случай заражения коронавирусом выявлен в "Формуле-1" за неделю, сообщает пресс-служба чемпионата.С 4 по 10 сентября было сделано 5,5 тысяч тестов среди пилотов, представителей команд и персонала. В пятницу в рамках девятого этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Тосканы на итальянском автодроме "Муджелло" прошли две сессии свободных заездов. Этот этап стал первым в нынешнем году, проведенным в присутствии зрителей. На трибуны допускаются 2880 человек в каждый из трех дней.
Обсудить
Рекомендуем