Лукашенко раскрыл "единственную цель" Координационного совета оппозиции

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 сентября/ Радио Sputnik. Цель Координационного совета (КС) белорусской оппозиции заключается в том, чтобы оседлать все протестное и оппозиционное движение и стать над всеми, считает президент Белоруссии Александр Лукашенко.
Соответствующее заявление он cделал в ходе представления Андрея Шведа в должности генерального прокурора страны.
«
"Цель координационного совета одна – оседлать все протестное и оппозиционное движение и стать над всеми. То есть идет дележка власти. Есть попытка захватить власть, но пути разные. На сегодняшний день такова ситуация", – приводит слова Лукашенко госагентство Белоруссии БелТА.
По его словам, несмотря на внешнее влияние, внутри страны есть достаточно организаторов и проводников такой политики, например Telegram-каналы.
Только с Тихановской. В Литве не признают новые договоры с Лукашенко
Ранее экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская инициировала создание Координационного совета для обеспечения трансфера власти. Она отметила, что в него могут войти представители гражданского общества, среди которых "уважаемые и известные белорусы".
Позднее доверенное лицо Тихановской Ольга Ковалькова на странице в Facebook огласила список лиц, входящих в Координационный совет. В него вошли правозащитники, политологи, юристы, журналисты, общественные деятели, активисты, представители других профессий, руководители организаций и лауреат Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал создание Координационного совета попыткой захвата власти. Он неоднократно заявлял, что не намерен вступать в переговоры с представителями этой структуры.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Лукашенко потребовал от прокуроров страны предпринимать более мощные, острые меры прокурорского реагирования на действия организаторов протестов.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему президентская кампания в Беларуси такая скандальная.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем