Последняя роль Ефремова. Обнародован фильм, снятый накануне аварии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 сентября/ Радио Sputnik. В Сети появился короткометражный фильм "Процесс" с Михаилом Ефремовым в главной роли, снятый буквально накануне аварии с его участием, передает телеканал "Москва 24".
Примечательно, что Ефремов исполнил в сатирическом фильме роль адвоката, который обвиняет суд в несправедливости. Отмечается, что это последняя роль артиста до его ареста.
Тем не менее, по словам актера, будучи в заключении, он намерен "поддерживать профессиональную форму".
Ранее сообщалось, что артист пообещал прочитать для сотрудников СИЗО пьесу "Пар", написанную сценаристом Иваном Охлобыстиным.
Заслуженного артиста России Михаила Ефремова 8 сентября признали виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 4 ст. 264 УК Российской Федерации ("Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека"). Его приговорили к 8 годам колонии общего режима.
ДТП с участием Ефремова произошло на Садовом кольце 8 июня. По версии следствия, пьяный актер за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой". Водитель отечественного автомобиля курьер интернет-магазина Сергей Захаров впоследствии скончался в больнице.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Ефремов остался недоволен "подставой" Пашаева.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему дело Ефремова стало настолько резонансным.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем