Главные темы часа. 23:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент США Дональд Трамп подтвердил планы по выводу значительного числа американских войск из Ирака и Афганистана. На пресс-конференции политик сообщил, что в Афганистане достигнут большой прогресс – там число военнослужащих снизят до четырех тысяч. Так же и в Ираке скоро снизится число американских солдат до двух тысяч", - добавил Трамп. Он упомянул, что военные США находятся также в Сирии, но не уточнил, будут ли они выводиться.
И еще об одном заявлении американского лидера. Президент США анонсировал расширение соглашения о нормализации отношений между Израилем и Объединенными Арабскими Эмиратами. К документу может присоединиться «другая страна», заявил Дональд Трамп на пресс-конференции. Он подтвердил, что Израиль и Эмираты официально подпишут соглашение о нормализации отношений на следующей неделе в Вашингтоне.
Еще 9 пациентов с коронавирусом скончались в Москве за сутки. У всех был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирус, следует из данных оперативного штаба. По его информации, общее число жертв пандемии в российской столице достигло 4956. Всего инфицированных выявлено более 269 тысяч, а в целом по России более миллиона.
Крупнейшая польская оппозиционная партия "Гражданская платформа" пообещала поддержку белорусской оппозиции в Европе. В этом заверил экс-кандидата в президенты Белоруссии Светлана Тихановская лидер "Гражданской платформы" Борис Будка. По его словам, представители партии в Европарламенте будут добиваться того, чтобы дела Белоруссии были приоритетом Европы.
Высший совет по безопасности Ливана по итогам заседания, посвященного обсуждению пожара в порту Бейрута, потребовал от руководства гавани уточнить информацию о содержании складов в порту и обнародовать эти данные. Это поможет избежать "катастрофических происшествий" в будущем, отмечается в заявлении Совета.
В Санкт-Петербурге оценивают последствия штормового ветра, который сегодня обрушился на город. Порывами повалены деревья, а также повреждены 14 автомобилей, сообщает городское управление МЧС. Ранее сообщалось, что два человека пострадали в результате непогоды. В связи с усилением ветра до 19-24 метров и возможным повышением уровня воды в дельте реки Невы до критических значений были закрыты затворы Комплекса защитных сооружений.
Обсудить
Рекомендуем