Не без задержаний. В Минске завершился очередной митинг оппозиции

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 сентября/ Радио Sputnik. Около 10 женщин задержали на митинге оппозиции в Минске, сообщило РИА Новости.
По данным корреспондента информагентства, в среду вечером у ТЦ "Немига" на одноименной улице собрались около 30 участниц несанкционированной акции в поддержку арестованной члена Координационного совета белорусской оппозиции Марии Колесниковой.
Милиция призвала протестующих разойтись, однако те не послушали их. После этого начались задержания.
К настоящему времени митинг завершился, всего задержали около 10 женщин.
Отец Колесниковой предположил будущее задержанной дочери
Утром во вторник радио Sputnik сообщало, что один из главных представителей президиума Координационного совета оппозиции Белоруссии Мария Колесникова была задержана на границе с Украиной.
По данным Госпогранкомитета республики, вместе с Колесниковой границу пытались пересечь представители совета оппозиции Антон Родненков и Иван Кравцов – им удалось покинуть территорию Белоруссии.
Оппозиционеры в свою очередь заявили, что покинуть республику их заставили силовики, которые и привезли их на границу. Колесникова, по их словам, отказываясь покидать Белоруссию, порвала свой паспорт на границе и успела покинуть автомобиль, однако была задержана.
Утром 8 сентября в белорусском Госпогранкомитете подтвердили задержание Колесниковой и объяснили причины такого решения.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Следственный комитет Белоруссии продолжает расследование уголовного дела о публичных призывах к действиям, направленным на причинение вреда национальной безопасности.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему президентская кампания в Беларуси такая скандальная.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем