"Мог где-то надоесть". Лукашенко оценил отношение белорусов к себе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 сентября/ Радио Sputnik. Президент Белоруссии Александр Лукашенко не исключил, что "мог надоесть белорусам", но подавляющее большинство за него проголосовали. Соответствующее заявление он сделал в интервью российским телеканалам, текст которого есть в распоряжении радио Sputnik.
«
"Я должен защитить то, что создано нашими руками, защитить тех людей, которые это создавали, и вот этих – подавляющее большинство, как Маргарита (главный редактор радио Sputnik, RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян, – ред.) сказала, их большинство, которые за меня проголосовали, хотя видят меня каждый день в утюге, телевизоре и в холодильнике. Может быть, где-то им надоело, но они меня поддержали. Этим я сейчас живу", – подчеркнул Лукашенко.
Также белорусский президент заявил, что ему "очень обидно" из-за людей, которые не ценят сделанного им для страны за годы руководства.
Кроме того, он признался ,что "ему обидно" из-за происходящего в Белоруссии, но это не значит, что он опустил руки, поскольку смотрит на ситуацию философски.
"Ну когда-то он (Господь, – ред.) меня туда позовет", – сказал он.
Там не поляки. Лукашенко о деталях "секретного" разговора о Навальном
Акции протеста в Белоруссии
Забастовки и протестные акции охватили Белоруссию 9 августа сразу после выборов президента, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов.
Его соперница, Светлана Тихановская, по официальным данным, заняла второе место с 10,1%. В ее штабе эти цифры не признали, сочтя, что кандидат от оппозиции набрала значительно больше 50%.
Реагируя на протестные акции, силовики применяли слезоточивый газ, использовали водометы, светошумовые гранаты и резиновые пули. Затем правоохранительные органы прекратили разгонять митинги и применять силовые методы.
По официальным данным, в первые дни манифестаций были задержаны почти семь тысяч человек. Как сообщали правоохранители, в беспорядках пострадали сотни людей, среди них более 120 сотрудников правоохранительных органов. Трое протестующих скончались.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Марию Колесникову доставили в СИЗО Минска.
"Глупость". Лукашенко о главной опасности вступления Белоруссии в НАТО
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем