Посла Германии вызвали "на беседу" в российский МИД

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 сентября/ Радио Sputnik. Посол Германии в Москве Геза Андреас фон Гайр вызван в российский МИД, передает РИА Новости.
"У посла завтра состоится беседа в МИД", – сказали агентству в посольстве ФРГ в Москве.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова, говоря о ситуации вокруг российского блогера Алексея Навального, заявила, что российская сторона ждет германского посла "на Смоленке".
В минувшую среду правительство Германии объявило, что по оценке специалистов спецлаборатории бундесвера, доставленного на лечение россиянина Алексея Навального якобы отравили веществом "Новичок".
Навального 20 августа госпитализировали в Омске после того, как ему стало плохо в самолете. По итогам обследований омские врачи назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое понижение сахара в крови. Что стало его причиной – пока не ясно, но ядов в крови и моче Навального, по данным омских медиков, найдено не было.
Позднее блогера перевезли самолетом в Германию. На прошлой неделе правительство ФРГ заявило со ссылкой на военных медиков, что Навального якобы отравили субстанцией из группы отравляющих боевых веществ "Новичок". В Кремле в этой связи заявили, что Берлин не информировал Москву о своих выводах, а МИД РФ подчеркнул, что Россия ждет ответа от Германии на официальный запрос по этой ситуации.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Захарова призвала ФРГ выбрать спикера для комментариев по Навальному
"Невозможно". Токсиколог исключил отравление Навального "Новичком"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем