Новый метод. В Индонезии нарушителей масочного режима кладут в гробы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 сентября / Радио Sputnik. В Индонезии нарушителей масочного режима принудительно помещают в катафалки и отправляют на обязательные работы, пишет "Газета.ru" со ссылкой на СМИ.
В некоторых индонезийских провинциях волонтеры и представители властей применяют своеобразные методы наказания для нарушителей масочного режима. По данным СМИ, в частности, в городе Проболинго провинившихся граждан заставляют посидеть в автомобиле-катафалке рядом с пустым гробом для перевозки умерших от коронавируса. При этом представитель власти читает им лекцию о COVID-19 и мерах безопасности.
Кроме того, некоторые нарушители – торговцы с рынка Maron Market – были отправлены на обязательные работы, а также лишены на неделю права торговли и на три месяца – карточки гражданина Индонезии.
При этом в восточных районах Джакарты нарушивших масочный режим укладывают в открытые гробы и запрещают при этом закрывать лицо. Зрителям разрешается их фотографировать.
Всего в Индонезии, по последним данным, выявлено более 197 тысяч случаев коронавируса. Скончались более 8,1 тысячи человек, выздоровела 141 тысяча пациентов.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Индонезии нашли наиболее заразный штамм коронавируса.
Откуда не ждали. Препарат для лечения животных снизил смертность от СOVID
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем