В ФРГ ответили на вопрос о контактах Путина и Меркель по Навальному

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 сентября/ Радио Sputnik. Канцлер ФРГ Ангела Меркель пока не обсуждала с российским президентом Владимиром Путиным ситуацию с российским блогером Алексеем Навальным, об этом заявил официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт.
"Канцлер пока не говорила с президентом Путиным (по данной теме)", – сказал он.
Специалисты лаборатории Бундесвера ранее сделали заявление о якобы имевшем место отравлении Алексея Навального боевым веществом группы "Новичок" нервно-паралитического действия.
Двадцатого августа стало известно, что самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за того, что общественному деятелю стало плохо в полете. Его доставили в больницу скорой медицинской помощи №1, в региональном Минздраве подтвердили, что пациент находится в реанимации.
Основным рабочим диагнозом, поставленном Навальному российскими врачами, является нарушение углеводного баланса и обмена веществ. Двадцать первого августа медики разрешили перевод Навального на лечение в Германию.
На следующий день частный самолет с Навальным и его супругой Юлией вылетел из Омска в Берлин. Россиянин был доставлен в берлинскую клинику "Шарите".
В понедельник, 24 августа, в берлинской клинике "Шарите", где находится Навальный, заявили, что россиянин мог отравиться веществом из группы ингибиторов холинэстеразы.
Канцлер ФРГ Ангела Меркель призвала РФ прояснить произошедшее и наказать виновников, если таковые имеются.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в ФРГ отрицают слова Лукашенко о Навальном.
"Ждем с нетерпением". Кремль ответил ФРГ про сведения о Навальном
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем