Авторы

iPhone 12: все ждут новой сенсации от Apple

Компания Apple собирается раскрыть завесу секретности над датой презентации нового смартфона iPhone 12. О мероприятии, которое будет проходить в онлайн-режиме, заявляют инсайдеры. Сама компания хранит молчание. Это стандартная практика, которая лишь подогревает интерес к продукции.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Проведут не в сентябре? Появились подробности презентации iPhone 12
Apple верна себе: все как обычно ‒ много тумана. Но одно известно точно: компания многие годы показывает свой главный продукт в начале сентября. Редактор Bloomberg Марк Гурман сообщает, что Apple может наконец сообщить точную дату презентации на этой неделе. Он подтвердил, что мероприятие будет проводиться в онлайн-формате.
Ранее инсайдер Джон Проссер сообщил, что корпорация выпустит 8 сентября пресс-релиз, в котором будут представлены новые модели iPad и Apple Watch. А презентация iPhone 12 может состояться 22 сентября.
Информации о линейке новых айфонов достаточно. Как сообщают, компания выводит на рынок сразу четыре модели ‒ от самого доступного и маленького с экраном 5,4 дюйма до самого большого с экраном 6,7 дюйма. О характеристиках тоже почти все известно. Что касается цены, то, по различным слухам, iPhone 12 будет стоить от 649 до 799 долларов.
Что касается топового iPhone 12 Pro Max, то Apple, по некоторым данным, решила ограничить географию поставок тремя странами: Южная Корея, Япония и США. Несмотря на то, что стран, где 5G работает официально, гораздо больше. Но почти все они эксплуатируют урезанный NSA-стандарт. Поэтому iPhone с 5G, работающие на частотах свыше 6 ГГц, не смогут нормально работать в местных сетях пятого поколения. Причина ‒ низкая пропускная способность инфраструктуры, предназначенной для LTE.
И, наконец, о начале продаж. В июле финансовый директор Apple Лука Маэстри заявил, что смартфоны можно будет купить несколько позже обычного. Иными словами, это произойдет в октябре-ноябре этого года. Пандемия несколько скорректировала планы.
Автор Кирилл Гришин, радио Sputnik
Усилят батарею? Появились точные характеристики нового iPhone
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем