Главные темы часа. 23:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Разведывательная авиации НАТО стала чаще появляться у границ России. Министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что число полетов в последнее время по сравнению с прошлым годом выросло на 30 проц.
Оставаться вне политики призвал врачей в связи с ситуацей с Навальным глава Национальной медицинской палаты России Леонид Рошаль. В письме немецким медикам, доктор предложил создать объединённую комиссию с участием специалистов двух стран для выяснения ситуации.
Созвать 6 сентября внеочередное заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию в Донбассе собирается Киев. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрия Кулебы после объявления планов глава самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин уничтожить инженерные сооружения ВСУ у линии соприкосновения, построенные там в нарушение договоренностей.
Пожар уничтожил 100 гектаров леса под Саратовом. Главк МЧС сообщил, что возгорание потушили. Угрозы населенным пунктам не было, эвакуация людей не требовалась. Всего в ликвидации лесного пожара участвовали 70 человек и 17 единиц техники.
Лиза Кэмпбелл стала первой женщиной, возглавившей Канадское космическое агентство. Ранее она была замом руководителя канадского министерства по делам ветеранов и помощником заместителя министра в министерстве национальной обороны страны.
Фестиваль американского кино в 46-й раз открылся на знаменитом нормандском курорте Довиль. Киносмотр станет заметным событием в календаре культурной жизни Франции. Он состоится несмотря на пандемию.
С турнира US Open снялись в парном разряде француженка Кристина Младенович и венгерка Тимя Бабош. Посеянным под первым номером теннесисткам предписали уйти на карантин из-за коронавируса.
Обсудить
Рекомендуем