Главные темы часа. 00:00

Эстония собирается совместно с США закупить радары, средства связи и мины из-за якобы активности России в Балтийском регионе. Об этом заявил министр обороны прибалтийской республики Юри Луйк.
Минская милиция освободила из-под стражи задержанного 1 сентября на митинге украинца Сергея Щеголева. Состояние его здоровья удовлетворительное. Жалоб на условия содержания он не высказывал, написал в своём Twitter министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.
"Попыткой вмешаться в парламентские выборы" назвали в Каракасе новые санкции США против Венесуэлы. Глава МИД страны Хорхе Арреас подчеркнул в своём Twitter, что ограничительные меры никак не скажутся на жизни боливарианской республики.
В попытке разобщить страну обвинил Дональда Трампа кандидат на пост президента США от Демократической партии. Выступая в штате Делавэр Джо Байден также назвал нынешнего американского лидера обманщиком.
Сборная Нидерландов победила команду Польши в матче первого тура Лиги наций по футболу. Встреча в Амстердаме, завершилась со счетом 1:0. Единственный гол забил Стивен Бергвейн на 61-й минуте