Один из первых. Жириновский привился от COVID-19

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 сентября / Радио Sputnik. Вакцину от COVID-19 поставил лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу партии.
Уточняется, что Жириновский неоднократно заявлял, что готов одним из первых поставить прививку от коронавируса.
«
"Владимир Жириновский одним из первых в мире сделал прививку с вакциной от коронавируса. Лидер ЛДПР стал добровольным участником больших пострегистрационных клинических исследований первой в мире вакцины от коронавируса "Спутник V", разработанной Центром им. Гамалеи Минздрава России", – приводит агентство сообщение пресс-службы.
Помимо лидера ЛДРП вакцину получат 40 тысяч граждан России, что соответствует лучшим мировым стандартам, отметили в ЛДПР.
«
"Вакцинация происходит в два шага. Второй укол делается через три недели после первого. Владимир Жириновский получит вторую часть вакцины в конце сентября, после чего врачи будут полгода контролировать состояние его здоровья", – объяснили в пресс-службе.
В свою очередь, директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург оценил поступок Владимира Жириновского.
"Владимир Вольфович у нас неординарный человек, как мы знаем, это во-первых, поэтому ничего про Владимира Вольфовича конкретно я сказать не могу. Дай бог, чтобы у него было все хорошо, и я уверен, что у него будет все хорошо", – сказа Гинцбург.
Известно, что вакцина от коронавируса на данный момент испытана на лицах от 18 до 60 лет, для вакцинирования людей за 60 нужны дополнительные исследования. Однако 74-летний Жириновский решился на этот шаг.
В России была зарегистрирована первая в мире вакцина для профилактики COVID-19. Ее разработали в НИЦЭМ имени Гамалеи и будут производить совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Также отмечалось, что уже получены заявки более чем из 20 стран на приобретение миллиарда доз отечественной вакцины от коронавируса.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Россия экспортирует технологию вакцины от COVID-19.
Ученый рассказал, когда и как остановят распространение коронавируса
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем