Главные темы часа. 23:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Системы ПВО Сирии поразили вражеские цели в небе на востоке Хомса. Об этом сообщавет сирийское Госагентство САНА. Подробности атаки не приводятся. По данным гостелевидения, самолеты ВВС Израиля нанесли ракетный удар по авиабазе Тифор Хомса.
Сенатор-республиканец Том Коттон призвал остановить российский проект "Северный поток – 2" в ответ на сообщения о предполагаемом отравлении российского оппозиционера Алексея Навального веществом типа "Новичок". "Остановите трубопровод, чтобы привлечь русских к ответственности", - написал политик в своем Twitter. Коттон является одним из сенаторов, которые направили письмо с угрозами немецкой компании, которая принимает участие в достраивании газопровода.
Площадь природных пожаров в Ростовской области выросла почти до 522 га – сообщает МЧС России. Угроза перехода огня с лесных пожаров на населенные пункты Ростовской области снята, утверждает ведомство.
Еще 13 пациентов с коронавирусом скончались в Москве за сутки, общее число жертв пандемии в россицйской столице достигло 4857, следует из данных оперативного штаба.
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о предоставлении почти пяти миллиардов рублей на развитие дорожной сети в регионах, сообщила пресс-служба кабмина. "Средства будут использовать не только на ремонт 110 км магистралей, но и на строительство новых участков. В числе получателей трансфертов республики Башкирия, Марий Эл, Тыва и Северная Осетия - Алания, Волгоградская, Вологодская, Кемеровская, Мурманская, Новосибирская, Тамбовская, Тюменская и Челябинская области, Ненецкий автономный округ и Хабаровский край.
Президент США Дональд Трамп присвоил городу Уилмингтон, штат Северная Каролина, звание города-наследия времен Второй мировой войны. В своей речи политик отметил только вклад Соединенных Штатов в победу над нацизмом и не упомянул союзников по антигитлеровской коалиции. Трамп подчеркнул, что рад оказаться в Северной Каролине в день, когда отмечается 75-я годовщина американской победы во Второй мировой войне. Более 360 тысяч солдат из штата сражались на полях битв - в Нормандии, Африке и в Тихом океане", - подчеркнул президент. Во время Второй мировой в Уилмингтоне располагалась судостроительная компания и были построены 243 корабля.
Традиционная лондонская рождественская ярмарка в Гайд-парке в этом году не состоится из-за пандемии коронавируса, сообщили организаторы. Мероприятие отменено впервые с начала его проведения 13 лет назад. В прошлом году ярмарку посетили 3,5 миллиона гостей, она принесла экономике города около 100 миллионов фунтов стерлингов. Организаторы сообщают, что намерены провести ярмарку в ноябре 2021 года.
Обсудить
Рекомендуем