Мужчина с кухонными ножами набросился на милиционеров в Белоруссии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 августа/ Радио Sputnik. В Белоруссии нетрезвый мужчина ранил ножами сотрудников милиции, им не потребовалась госпитализация, нападавшего задержали, передает в воскресенье РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел республики.
"Сегодня около 16:30 (совпадает с московским временем – ред.) в Молодечно на улице Громадовской совершено нападение на милиционеров. Правоохранители, возвращаясь с вызова в райотдел, обратили внимание на мужчину, который показывал непристойные жесты и находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Наши сотрудники остановились для разбирательства. В это время агрессивно настроенный гражданин достал два кухонных ножа и набросился на милиционеров", – отметили в ведомстве.
В МВД разъяснили, что у одного из правоохранителей колотая рана в затылочной области, у второго – резаная рана голени. Подчеркивается, что подозреваемый задержан, им оказался безработный 60-летний житель Молодечно, медицинское освидетельствование показало в выдыхаемом воздухе у него три промилле.
Представители ведомства заверили, что пострадавшим милиционерам оказана медпомощь, госпитализация не понадобилась. Кроме того, действиям задержанного будет дана правовая оценка.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Белоруссии милиционер выстрелил в мужчину, угрожавшего поджогом.
В Белоруссии милиция стянула подкрепление в центр Минска
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем