"Это более страшный кризис". Пандемию COVID-19 сравнили с войной

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 августа / Радио Sputnik. Пандемия коронавируса сопоставима с войной по экономическим последствиям и привела к более глубокому кризису, нежели чем в 2008 году, заявил председатель совета директоров ГК "Ренова", сопредседатель фонда "Сколково" Виктор Вексельберг.
"По последствиям, которые человечество сегодня уже переживает, по экономическим последствиям это сопоставимо с войной в ее всех негативных проявлениях. Это никак не сопоставимо с тем кризисом экономическим 2008 года, – это значительно более глубокий, более драматичный, более страшный", – сказал Вексельберг, выступая на форуме "Территория смыслов".
«

"Каждая жизнь – она ценна, это большая трагедия для всех", – цитирует его РИА Новости.

По словам Вексельберга, при этом уровень смертности от инфекции пока будет сопоставим с количеством жертв в автомобильных катастрофах. Также уровень смертности от COVID-19 ниже, чем от раковых и сердечно-сосудистых заболеваний, добавил он.
«
"Опять же, это никак не принижает проблему, но все-таки нужно задать и переосмыслить, почему весь мир так среагировал на эту ситуацию", – считает бизнесмен.
По последним данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в России зафиксировано 990,3 тысячи случаев COVID-19. За все время скончались 17 тысяч человек, выздоровели – почти 807 тысяч.
Ранее радио Sputnik сообщало, что во Всемирной организации здравоохранения оценили риски второй волны коронавируса.
Четверть миллиарда случаев COVID-19 выявили во всем мире
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем