Роскомнадзор займется TikTok. Причиной стали подростки из США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 августа/ Радио Sputnik. Роскомнадзор намерен заблокировать в России материалы из социальной сети TikTok, призывающие к употреблению в больших дозах препарата от аллергии, сообщило РИА Новости со ссылкой на копию ответа ведомства и Росмолодежи.
Американские подростки ранее запустили в TikTok челлендж, в котором содержатся призывы в больших дозах принимать препарат от аллергии, чтобы вызвать галлюцинации.
"В ходе проведенного анализа, информация о проведении "челленджа", указанная в вашем письме, была выявлена на 20 интернет-страницах социальной сети TikTok и направлена для принятия решения в Росмолодежь. В случае признания Росмолодежью данной информации запрещенной к распространению, доступ к ней будет ограничен на территории Российской Федерации в установленном порядке", – говорится в ответе Роскомнадзора.
Росмолодежь посчитала видеозаписи опасными, которые несут угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних.
"В отношении материалов, соответствующих временным критериям, будет вынесено решение об ограничении распространения на территории Российской Федерации", – говорится в документе.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в крупном взломе аккаунтов Twitter заподозрили подростка.
Трамп все же запугал. Глава TikTok покидает компанию
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем