Главные темы часа. 17:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Формирование в РФ резерва силовиков для помощи Белоруссии не пересекается с деятельностью органов Союзного государства. Об этом заявил РИА Новости госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии Григорий Рапота.
В ЕС пока отказываются раскрывать санкционнный список по Белоруссии. Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель не стал разглашать будет ли под ограничениями президент Александр Лукашенко.
События в Белоруссии должны оставаться ее внутренним делом. Об этом заявила экс-кандидат в президенты Светлана Тихановская. По ее мнению, помощь России могла бы понадобиться в случае переговоров с властью.
Преемника японского премьера Синдзо Абэ выберут 15 сентября. За него проголосует правящая в стране Либерально-демократическая партия. Абэ сегодня подтвердил, что уйдет в отставку по состоянию здоровья.
В Германии изучают, откуда поступило вещество, которое попало в организм Алексея Навального, и применялось ли оно в других случаях. Об этом заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас.
Суд признал законными санитарные меры Мадрида, включая запрет на курение на улицах. Региональные власти ввели ограничения в связи с распространением коронавируса.
Обсудить
Рекомендуем