"Сомнений нет". Добровинский оценил новую версию о ДТП с Ефремовым

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 августа/ Радио Sputnik. Адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы семьи погибшего в ДТП с Ефремовым Сергея Захарова, оценил версию Ефремова и его защиты, что артист не ехал за рулем в момент происшествия.
Свой комментарий адвокат предоставил в интервью телеканалу "Москва 24".
Ранее адвокат актера Эльман Пашаев заявлял в суде, что за рулем в момент аварии находился не сам Ефремов, а некий "известный человек". Сам артист при этом утверждает, что не помнит, управлял ли он автомобилем в момент аварии. По его словам, он уверен "на девяносто процентов" в том, что с большой долей вероятности сидел на пассажирском сиденье.
Адвокат Добровинский, в свою очередь, пояснил, что целый "каскад доказательств" свидетельствует о том, что именно Ефремов был за рулем в момент ДТП. Среди них он назвал в том числе и признание им вины на следующий день после аварии, а также показания свидетелей.
"Ни у меня, ни у гособвинителей нет в этом никаких сомнений. Все остальное от лукавого", – подчеркнул адвокат.
Добровинский также предположил, что судебное разбирательство завершится "в ближайшую неделю".
Уголовное дело против Ефремова было возбуждено после того, как 8 июня, находясь за рулем Jeep Grand Cherokee, актер выехал на встречную полосу в районе Смоленской площади в Москве. В результате он столкнулся с автомобилем Lada, водитель которого Сергей Захаров получил тяжелые травмы и позже скончался в больнице.
Судебный процесс стартовал 30 июля, однако уже несколько раз заседания по разным причинам откладывались. В частности, одним из поводов стала болезнь обвиняемого, которого в начале августа увезли из зала судебных заседаний на носилках и доставили в Боткинскую больницу.
Затем Ефремов заявил, что отказывается от услуг своих защитников Эльмана Пашаева и Елизаветы Шаргородской и наймет "адвокатов посильнее". Однако позднее Эльман Пашаев заявил, что Ефремов заключил с ним новое соглашение.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Александр Добровинский рассказал "Пятому каналу" о наличии некой сверхинтересной информации по делу о ДТП с участием Ефремова.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему дело Ефремова стало настолько резонансным.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем