Обязательно поддержат. В КНР одобрили иск владельца TikTok против Трампа

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 августа/ Радио Sputnik. Официальный Пекин поддерживает иск владельца TikTok против администрации США, завил на брифинге официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь, передает РИА Новости.
Как уточняет агентство, в воскресенье китайская компания ByteDance, владелец приложения TikTok, заявила, что 24 августа подаст в суд на администрацию президента США.
"Китай поддерживает, чтобы задействованные компании юридическими методами защищали свои законные права. Мы будем и дальше принимать все необходимые меры для решительной защиты законных интересов китайских компаний", – сказал Лицзянь, комментируя действия ByteDance.
Президент США дал 45 дней на прекращение на территории государства любых сделок с китайской компанией ByteDance, которой принадлежит сервис для просмотра коротких видео. В свою очередь Трамп уверен, что через TikTok могут распространять дезинформацию. Более того, он заподозрил, что компания может передавать сведения о пользователях властям Китая.
Ранее радио Sputnik сообщило, как официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высказалась о действиях США против TikTok.
TwitTok? СМИ узнали о возможном слиянии TikTok и Twitter
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем