Скреблась в дверь. Кошка спасла хозяев из пожара в Биробиджане

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 23 августа / Радио Sputnik. В Биробиджане кошка разбудила хозяев среди ночи и спасла их тем самым от пожара, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.
В ночь на воскресенье спасателям поступило сообщение о возгорании частного деревянного дома по улице Лазо в поселке Заречье Биробиджана. По данным ведомства, жителей дома разбудила их кошка.
Кошка спасла спящих хозяев при ночном пожаре дома в п. Заречье, г. Биробиджана, Еврейской автономной области
"Женщина проснулась оттого, что кошка просилась на улицу и скреблась в дверь. Выпустив животное, она увидела горящую веранду, разбудила спящих сыновей и выбежала на улицу. Мужчины, в свою очередь, вызвали пожарных", – рассказали в региональном МЧС.
В ведомстве добавили, что огонь стремительно распространялся по сухим деревянным конструкциям дома и была угроза переброса пламени на соседние хозяйственные постройки. Спасатели ликвидировали возгорание, в результате сгорели веранда и крыша дома.
Пострадавших при пожаре нет, по факту происшествия проводится проверка, устанавливаются причины возгорания и ущерб, нанесенный пламенем.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в жилом доме Ярославля произошли взрыв и пожар.
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем