В МИД прокомментировали доклад США о "российском вмешательстве" в выборы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 августа/ Радио Sputnik. Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала опубликованную часть доклада сената США о "вмешательстве" РФ в президентские выборы США бессодержательной и лишенной фактов, пишет РИА Новости.
Комитет сената США по разведке до этого опубликовал последнюю часть доклада, обвиняющего Россию во вмешательстве в выборы 2016 года, что Москва категорически отрицает.
«

"Со своей стороны можем лишь сожалеть, что из-за их амбиций и стремления подогреть русофобские настроения был нанесен серьезный ущерб двустороннему диалогу. Не думаем, что ставка на дальнейшее насаждение в обществе антироссийских мифов принесет кому-либо успех", – отметила Захарова.

Она подчеркнула, что бессмысленными и лишенными фактов являются другие части этого отчета, а также "доклад Мюллера" и прочие документы, касающиеся российского вмешательства в выборы.
После последних президентских выборов США обвинили Россию в попытке повлиять на внутренние дела страны. Москва неоднократно опровергала обвинения, называя их голословными. Спецпрокурор Роберт Мюллер расследовал дело на протяжении двух лет и в итоге подтвердил обвинения, однако не нашел свидетельств "сговора" между Дональдом Трампом и Россией, наличие которого отрицали как в Кремле, так и в Белом доме.
Об опубликованной части доклада уже высказался президент США Дональд Трамп.
Ранее радио Sputnik сообщало, что экс-адвокат Трампа обвинил его в связи с Россией.
Призыв в Instagram. Госдеп объявил награду за "вмешательство в выборы"
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем