Момент гибели российского генерала в Сирии попал на видео

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 августа/ Радио Sputnik. Telegram-канал "Вестник Дамаска" опубликовал видео с моментом подрыва генерала российских ВС и ранении еще двух военных в Сирии.
На кадрах видно, как генерал идет в сопровождении трех человек, с которыми общается. В момент, когда он поравнялся с армейским автомобилем, раздался мощный взрыв.
После того, как опустилась первая пыль, видно, что на месте ЧП образовалась воронка, также заметно отличие дорожного полотна от остального участка дороги.
Во вторник, 18 августа, Минобороны сообщило, что на северо-востоке Сирии при подрыве автоколонны погиб российский старший военный советник в звании генерал-майора. Еще двое российских военнослужащих получили ранения, они остались живы.
Инцидент произошел на обочине при возвращении колонны после проведения гуманитарной акции вблизи Дейр-эз-Зора. Сработало самодельное взрывное устройство. Генерал-майора экстренно эвакуировали и оказали медицинскую помощь, однако спасти его не удалось. Он представлен к государственной награде посмертно.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту гибели генерала российских ВС и ранении еще двух военных в Сирии.
В Сирии при взрыве погиб российский генерал-майор
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем