Омские врачи огласили предварительный диагноз Навального

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 августа / Радио Sputnik. Врачи в Омске считают рабочим диагнозом состояния здоровья Алексея Навального нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое понижение сахара, заявил журналистам главврач омской БСМП №1 Александр Мураховский, передает РИА Новости.
«

"На сегодняшний день у нас есть рабочие диагнозы, основной из этих рабочих диагнозов, к которому мы больше всего склоняемся, это нарушение углеводного баланса - нарушение обмена веществ. Вызвано это может быть резким понижением сахара в крови, в самолете, что вызвало потерю сознания", – сказал он журналистам.

Ранее сообщалось, что медики региона пригласили для консультации анестезиологов-реаниматологов и нейрофизиологов из НМХЦ имени Н. И. Пирогова и МНИЦ нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко.
Известно также, что приглашение присоединиться к консилиуму получили и немецкие специалисты, поскольку накануне врач общественного деятеля попросила власти помочь перевезти его на лечение в Европу.
Подтверждений версии об отравлении блогера медики по результатам анализов не нашли.
Утром в четверг сообщалось, что самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за того, что общественному деятелю стало плохо в полете. Его госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи №1, в региональном Минздраве подтвердили, что пациент находится в реанимации.
Накануне вечером президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель, отвечая на вопрос, проинформированы ли они о госпитализации Навального, ответили утвердительно и предложили ему помощь в лечении за пределами России.
В пятницу утром в Омск из Германии вылетел самолет для госпитализации Навального в европейскую клинику, однако в областной больнице заявили, что пациент "не транспортабелен".
Ранее радио Sputnik сообщило, что врачи не нашли у Навального признаков инсульта, инфаркта и COVID-19.
"Мы имеем диагноз". Врач поделился деталями о состоянии Навального
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем