Главные темы часа. 14:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел новый телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным. Главы государств координируют свои действия в рамках союзных соглашений, в том числе по Организации Договора о коллективной безопасности. Об этом заявила пресс-секретарь белорусского президента Наталья Эйсмонт.
Тем временем, помощник президента Белоруссии Валерий Бельский заявил, что ранения и увечья на несанкционированных акциях протеста в республике получили более 150 правоохранителей. Он также добавил, что текущий ущерб от протестов в стране уже составил не менее пятисот миллионов долларов, отсроченный исчисляется миллиардами.
Европарламент призывает руководство Евросоюза без промедления использовать санкции для наказания серьезных нарушений прав человека в Белоруссии. Об этом говорится в речи главы Европарламента, с которой он выступил в ходе экстренного саммита ЕС по ситуации в Белоруссии.
Китай призывает стороны конфликта в Мали к мирному диалогу и выступает против смены власти в стране военным путем или другими незаконными средствами. Об этом заявил на брифинге официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что подготовка к встрече лидеров "нормандского" формата ведется. Тема встречи - ход реализации ранее достигнутых договоренностей.
Правительство направит почти 3 миллиарда рублей на переобучение людей, потерявших работу из-за коронавируса. Соответствующий документ подписан. Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин.
Обсудить
Рекомендуем