Сюжеты RT попали в финал международной премии Emmy Awards

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 августа/ Радио Sputnik. RT попал в финал международной премии International Emmy в категории "Новости" за сюжеты, освещающие катастрофу SSJ-100 в аэропорту Шереметьево в мае 2019 года, сообщается в среду на сайте телеканала.
Журналисты RT представили хронологию событий 5 мая минувшего года: от возникновения аварийной ситуации до тушения пожара на борту экстренно севшего лайнера. Также RT познакомил аудиторию с историями пассажиров и членов экипажа, которые помогали людям выбраться из салона горящего воздушного судна.
"RT стал девятикратным финалистом Emmy Awards. Ранее телеканал шесть раз был номинирован на международную премию International Emmy и дважды – на американскую Daytime Emmy", – говорится в сообщении.
Главный редактор радио Sputnik, RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян в своем Telegram-канале тепло поздравила коллектив с номинацией.
Подчеркивается, что в 2019 году в финал International Emmy в категории "Новости" включили серию сюжетов RT о пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово. В 2018 году – материалы, посвященные гуманитарной катастрофе в иракском Мосуле. В 2016 году финалистом International Emmy признали работы о 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. В 2014 году номинацию получили спецрепортажи о голодовке заключенных в американской тюрьме Гуантанамо (Куба). В 2012 году российский телеканал стал финалистом премии за освещение акций движения Occupy Wall Street в США, в 2010 году – за эфир о первом визите американского президента Барака Обамы в РФ.
Кроме того, весной этого года номинацию на премию Daytime Emmy получило финансово-экономическое шоу Boom Bust, выходящее на RT America, а в 2017 году – ведущий программы "Есть контакт", лауреат Пулитцеровской премии Крис Хеджес.
"В 2017 году RT впервые в России провел судейство полуфинала премии International Emmy в категориях "Новости" и "Документальное кино". Премия Emmy является телевизионным аналогом "Оскара" и считается одной из самых престижных в области телевещания", – подчеркивается на сайте.
В 2020 году церемония вручения наград International Emmy организуют в онлайн-формате 21 сентября.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Симоньян высказалась о задержании журналистов в Белоруссии.
RT опубликовал выпуск "Милонов vs Красовский" о проблемах ЛГБТ в России
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем