Главные темы часа. 23:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Генсек ООН с глубокой озабоченностью следит за разворачивающимися событиями в Мали, включая военный мятеж. Антониу Гутерреш требует немедленного и безоговорочного освобождения президента Мали Ибрагима Бубакара Кейта и членов кабинета министров. Соответствующее заявление сделал представитель генерального секретаря Стефан Дюжаррик. Мятеж в Мали начался на военной базе близ столицы Бамако. Представители миссии ООН в Мали уже заявили, что работают, чтобы найти мирный выход из этой ситуации, но вмешиваться во внутренние дела страны не имеют права.
Ещё 10 пациентов с коронавирусом скончались в Москве за сутки, общее число жертв за время эпидемии достигло 4687, следует из данных оперативного штаба. В общей сложности в Москве инфекция была выявлена более чем у 250ти тысяч человек.
Более 100 тысяч иностранных туристов посетили курорты Шарм-эш-Шейх и Хургада с 1 июля, когда возобновилось международное авиасообщение с Египтом. По данным минтуризма страны, отдыхающие приезжали из Белоруссии, Украины, Швейцарии, Венгрии и Сербии. Министерство отметило, что ни у одного туриста "не выявлен коронавирус". По данным минздрава, в стране более 96 тысяч инфицированных, скончались более пяти тысяч. За сутки зарегистрированы 115 новых случаев.
Губернатор штата Нью-Йорк выпустит книгу, где расскажет о своем опыте в борьбе с COVID-19. Издание под названием "Американский кризис: уроки лидерства, извлеченные из пандемии", поступит в продажу 13 октября, сообщило издательство в Twitter. В книге, предположительно, будет изложен "четкий план действий" по борьбе с коронавирусом. Кроме того, губернатор расскажет о своем сорокалетнем опыте на госслужбе и взаимодействии с Белым домом. Нью-Йорк был центром эпидемии коронавируса в США. Сейчас число заражений снижается.
Украинские правоохранители задержали в Киеве 46-летнего гражданина Армении по факту ложного сообщения о "минировании" зданий посольств США и Турции. Как передает пресс-служба прокуратуры, 1 августа правонарушитель со своего мобильного телефона сделал два звонка на линию "102" и сообщил о "минировании". Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному. Ему грозит до шести лет лишения свободы.
Главный тренер немецкого футбольного клуба "Бавария" Ханс-Дитер Флик заявил, что все игроки команды готовы к полуфинальному матчу Лиги чемпионов с французским "Лионом". Флик добавил, что выиграть будет нелегко. Ранее "Лион" обыграл "Манчестер Сити" и "Ювентус". Команда Руди Гарсии всегда хорошо организована, но у "Баварии" есть свои решения, отметил Ханс-Дитер Флик ."Бавария" сыграет с "Лионом" в среду в Лиссабоне.
Обсудить
Рекомендуем