"Остальным запрещено". Названы условия для въезда в Швейцарию

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 августа/ Радио Sputnik. Швейцария пока не готова принимать туристов из РФ, несмотря на возобновление авиасообщения между странами с 15 августа, сообщает АТОР.
"В Швейцарию по-прежнему можно прилететь только гражданам с ВНЖ, лицам, у которых есть разрешение на длительное обучение или лечение. Для остальных категорий путешественников въезд запрещен", – сообщили представители одного крупного туроператора.
Полеты будут выполняться по сокращенной программе, один раз в неделю. Выдача туристических виз в Швейцарию также приостановлена, добавляет АТОР.
В посольстве Швейцарии в Москве отметили, что российские граждане, которые "находятся в ситуации абсолютной необходимости" и которым нужно совершить поездку в страну, "нуждаются в получении специального разрешения от посольства Швейцарии для въезда в Швейцарию, даже если у них есть действующая шенгенская виза".
При этом визу можно оформить только в случае приглашения от медицинской клиники или от учебного заведения, эти документы прикладываются к документам и перепроверяются в посольстве.
Ранее радио Sputnik сообщало, что отдых на турецких и российских курортах в августе стал дешевле.
Бесплатные билеты – только в мышеловке. На чем наживаются мошенники
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем