Тихановская объяснила, кто причастен к аресту ее супруга

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 августа/ Радио Sputnik. Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская представила новое видеообращение, в нем она поздравила супруга Сергея с днем рождения, находящегося в следственном изоляторе, видеоролик, как и предыдущие, доступен на канале "Страна для жизни" в YouTube.
"Мой муж Сергей Тихановский просит, чтобы я передала вам его слова. Он и другие политзаключенные сидят, но он просит, чтобы вы не сидели, а сделали все, чтобы жить в стране для жизни", – отметила она.
Тихановская уверена, что ее мужа обвинили в преступлении "по провокации спецслужб".
Сергей Тихановский – блогер, весной текущего года он попытался выдвинуться в кандидаты на президентский пост, но ему отказали в регистрации. Незадолго до окончания приема заявок документы подала его жена.
В конце мая Тихановский был задержан по обвинению в воспрепятствовании проведению выборов. Сейчас он помещен в следственный изолятор.
Массовые протестные акции оппозиции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых победил Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. В ходе протестов в первые дни были задержаны более 6,7 тысячи человек. Как сообщало МВД республики, в ходе беспорядков пострадали сотни человек, среди них свыше 120 сотрудников правоохранительных органов. По данным Минздрава Белоруссии, скончались два участника протеста.
Ранее радио Sputnik сообщало, что приведены детали разговора Меркель с Путиным по Белоруссии.
А из аудиоролика ниже вы узнаете, почему продолжаются протестные акции в Белоруссии.
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем