Трамп впервые высказался о ситуации в Белоруссии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 августа/ Радио Sputnik. Президент США Дональд Трамп впервые прокомментировал ситуацию в Белоруссии, назвав ее "ужасной", он заявил, что внимательно следит за происходящим, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.
Ранее происходящее в Белоруссии прокомментировал госсекретарь США Майк Помпео заявив, что прошедшие выборы президента Белоруссии не были честными.
Тем временем, верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель подтвердил ход работы над санкциями в отношении Белоруссии из-за выборов главы республики.
Также, депутаты Европарламента заявили, что не признают Александра Лукашенко вновь избранным президентом Белоруссии и считают его персоной нон грата в Европейском союзе.
Протестные акции начались по всей республике 9 августа, после выборов президента, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов.
Его соперница, Светлана Тихановская, по официальным данным, заняла второе место с 10,1%. В ее штабе эти цифры не признали, заявив, что кандидат от оппозиции набрала значительно больше 50%.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Лукашенко назвал условие для нового голосования.
Пусть не надеется. Белый дом оценил желание Трампа встретиться с Путиным
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем