Соцработники за работу в пандемию получили выплаты на 9 млрд рублей

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 августа/ Радио Sputnik. Сумма выплат социальным работникам за работу в период карантина составила порядка 9 миллиардов рублей, число выплат составляет более 310 тысяч, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минтруда.
"За работу в период пандемии работникам социальных учреждений произведено свыше 310 тысяч выплат на общую сумму порядка 9 миллиардов рублей. Выплаты назначаются соцработникам, которые работали во время пандемии в сменном режиме, предполагающем проживание работников в организации на протяжении смены", – говорится в сообщении.
В министерстве уточнили, что более 3,6 тысячи выплат приходятся на врачей, около 55 тысяч – на средний медперсонал, порядка 53 тысяч – на социальных и педагогических работников, 106 тысяч – на младший медперсонал, 93 тысячи – на технических работников.
За работу в социальных учреждениях в течение двух недель в условии карантина врачи дополнительно получают 40 тысяч рублей за каждую такую смену, при оказании помощи людям с COVID доплата составляет 60 тысяч.
Соцработники, педагоги и средний медперсонал дополнительно получают по 25 и 35 тысяч рублей соответственно, младший медперсонал – по 15 и 20 тысяч рублей, а технический персонал – по 10 и 15 тысяч рублей. Всего на стимулирующие выплаты социальным работникам из федерального бюджета выделено 11,3 миллиарда рублей.
Ранее радио Sputnik сообщало, что премьер-министр РФ объявил о новых правилах подсчета пенсионного стажа врачам.
Бонус за службу. Российским "военным" семьям с детьми дали новую выплату
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем