Рекордный прирост заболевших COVID выявили в Италии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 августа/ Радио Sputnik. В Италии рост числа случаев инфицирования COVID-19 стал самым высоким с 23 мая, так, за сутки зарегистрировали 629 заболевших, следует из статистики, размещенной в субботу вечером министерством здравоохранения страны, передает РИА Новости.
Известно, что общее число установленных случаев заболевания коронавирусом достигло 253 438. До этого динамика роста составила 574, став самой высокой с 28 мая.
Жертвами коронавирсуной инфекции стали четыре человека, общее число смертельных исходов составляет 35 392. Еще раньше говорилось о трех случаях гибели зараженных. Эти цифры остаются на уровне самых низких порогов смертности, установленных в самом начале эпидемии в Италии в конце февраля.
Кроме того, в нынешнюю статистику попали обновленные сведения из области Эмилия-Романья, которая стала одним из наиболее пострадавших регионов страны. Местные органы здравоохранения рассказали, что из-за внутренней проверки в показатели смертности за три весенних месяца не попали 154 случая.
Число выздоровевших за сутки возросло на 314 и достигло 203 640. Под присмотром медиков остаются 764 пациента (-7 за сутки), из них 55 (-1) находятся в палатах интенсивной терапии.
В течение практически всего июля число новых заболеваний коронавирусом на Апеннинах находилось в пределах 300 случаев в сутки, что соответствовало уровню начального периода эпидемии (конец февраля – начало марта). Но за последнее время количество инфицированных снова стало расти.
Чаще инфекцию подхватывают молодые люди, которые только что вернулись с отдыха за рубежом, или представители компактно проживающих диаспор. Из-за этого власти Италии запретили въезд и транзит из 16 стран, не входящих в шенгенскую зону, а также ввели обязательное тестирование на COVID-19 для путешественников из Хорватии, Испании, Греции и Мальты.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Дании обяжут надевать маски в транспорте.
Трамп надеется на эффективность российской вакцины от коронавируса
В отпуск с кешбэком. Как получить у государства деньги на отдых? Инструкция – в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем